8 (926) 728-60-99 Ежедневно 09:00 - 19:00
Ваш город: Хабаровск (выбрать другой)
Добавлено к сравнению
Вернуться к списку статей

Секреты изготовления подвески из бусин на шею своими руками

Секреты изготовления подвески из бусин на шею своими руками

Подвеска относится к одному из самых старинных украшений. Впервые тяга к этому подвеске была зафиксирована в виде появившихся на шее у женщин нитей самопроизвольно надетых ракушек и камней.


Подвеска относится к одному из самых старинных украшений. Впервые тяга к этому подвеске была зафиксирована в виде появившихся на шее у женщин нитей самопроизвольно надетых ракушек и камней. В дальнейшем она стала использоваться религиозными группами для обозначения своих членов.
Во времена царской эпохи подвеска приобрела другую значимость. Подобные украшения стали носить представители знати и царских семей. Только материалом изготовления шейного украшения стали драгоценные металлы и камни. Таким образом, женщины старались подчеркнуть свою индивидуальность, богатство и роскошь. Подвески не были доступны другим слоям населения, поскольку их цена была сверхъестественной.
В наше время подвески могут носиться всеми, начиная от девочек и заканчивая пожилыми женщинами. Они могут быть бесценными, дорогими и дешевыми. Материал изготовления разный. Подвески на шею можно найти в ювелирных магазинах и рознице. Также можно сделать подвески на шею своими руками. Современные подвески вызывают восхищение у всех женщин, независимо от возрастной категории. Секрет такой популярности заключается в оригинальности изделия и его неповторимости. Если вы обратите внимание, многие из состоявшихся лиц женского пола дорогостоящим ювелирным украшениям предпочитают подвески, сделанные своими руками.
Рассмотрим, как пошагово сделать подвеску своими руками и постараемся разобрать все техники наглядно, путем использования фото.
Предлагаемый нами вариант подвески отлично смотрится с любым платьем строго покроя, идеально подходит к летнему хлопчатобумажному варианту костюма. Подвеска является классическим вариантом украшения делового костюма. Ее необычный вид манит взгляды окружающих и делает его обладательницу центральной фигурой. Разберем пошаговое ее изготовление.
Перечень материалов и инструментов, необходимых для изготовления украшения

• березовая фанера
• шпон любого качества
• карандаш
• ножницы
• линейка
• клей-момент
• сверло
• тяжелая вещь
• декоративная цепочка
• наждачка
• краски, кисть

Поэтапное изготовление подвески своими руками

Для того, чтобы подвеска своими руками на шею была красивой и изысканной необходимо со стопроцентной точностью соблюдать следующие пошаговые рекомендации.
1.Из приготовленной фанеры со шпоном вырежьте ножницами прямоугольную фигуру.
2.Возьмите клей-момент и склейте две формы между собой.


3.На склеенный прямоугольник поставьте тяжелую вещь типа гири или зажмите ее в тиски. 4.После того, как фигура немного подсохнет, нарисуйте на ней задуманный эскиз подвески с помощью предварительно заготовленного трафарета.

5.Ножницами вырежьте будущую подвеску. 6.Во избежание появления острых, шершавых крав необходимо наждачкой зачистить ее края.

7.Возьмите заготовленной сверло и с каждого края подвески сделайте по дырочке для прикрепления ювелирной цепочки. 8.Выберите подходящий к подвески цвет краски и кисточкой подрисуйте края.

9.В цепочке разожмите пассатижами последние звеньевые кольца и вставьте их в заготовленные деревянные отверстия.

10.Основное изделие готово. Как видно на фото, подвеска своими руками смотрится необычно и изысканно. В данном случае перед вами представлена одна сторона украшения.

11.Вторая сторона подвески, сделанной своими руками, выглядит следующим образом.

Поверьте, украшение, изготовленное собственноручно намного дороже, чем купленная вещь в магазине. Подвеска станет не только подарком, но и памятью о счастливых удачных временах. В некоторых семьях подобные украшения хранятся вечно, и передаются из поколения в поколение.

Такие подвески помогают научиться фантазировать и тренировать свое мастерство.

4 шага до уникальной подвески

Как сделать подвеску своими руками в виде кисти - часто задаваемые вопросы среди молодежи. Такая популярность подвесок связана с тем, что она смотрится эксклюзивно и уникально. К тому же, в последнее время занимает лидирующие позиции в мире моды.
Сделать подвеску в виде кисти самостоятельно можно за 4 шага.
Для создания стильного ожерелья-подвески потребуется:

• стекляриус и бусинки
• колпачок на бусинки
• штифт
• ювелирный замок
• цепочка

Для того, чтобы создать такую красоту следует выполнить такие шаги:

1.Выполнение подвески предусматривает создание несколько одинаковых цепочек длиною 8см. При этом, их последнее колечко должно быть закреплено на петлю штифта. Второй кончик штифта продевается в предварительно заготовленную бусинку большого размера, затем идут 3 маленькие, и потом снова – большая. На конце штифта делается заключительная петля. В принципе, подвеска кисточка готова.


2.Определитесь с длиной подвески, и если вы желаете сделать размер украшения короче – подрежьте ее.
3.Наденьте к одному концу карабин. Изделие готово к носке.
4.Последним шагом является подбор ювелирной цепочки для нашей подвески.
Если все рекомендации были выполнены правильно, перед вами должна лежать ультрамодная подвеска, кисть из бусин своими руками. Подобное украшение не имеет себе равных. Его невозможно встретить в продаже, оно является эксклюзивным, и способно украсить любой наряд.
Материалы для изготовления подвески всегда находятся под рукой. Скорее всего, они будут в бабушкиной шкатулке. Если же вас интересуют более сложные варианты подвесок, рекомендовано в любом поисковике забить «подвеска своими руками мастер класс» и вашему вниманию будет предложена масса интересных вариантов подвесок, которые можно изготовить своими руками.

Подвеска из бусин своими руками в разных вариациях

Данный вариант украшения можно сделать из нитки бус, состоящей из натуральных камней, старого бабушкина платка в сочетании с горстью бисера или бус. При изготовлении такой подвески понадобится фантазия и умелые руки. Поэтому не спешите выбрасывать эти изделия, поскольку сейчас мы предложим сделать из них подвеску.

Подвеска с использованием платка

Вам потребуется

• платок
• длинные бусы (жемчужные)
• длинные бусы другого цвета

1.Возьмите платок и сверните его таким образом, чтобы из него получилась полоска шириной приблизительно 7 см.

2.Заготовленные бусы (жемчужные) зигзагом оберните вокруг платка. Сместите их до центра. Не ошибитесь.

3.Возьмите второй виды бус (цветные) и распределите их равномерно с обеих сторон платочного жгута. Кончики жгута завяжите бантом или узлом.

Сделанная своими руками подвеска из платка шикарно смотрится в сочетании с однотонным строгим платьем или джемпером с топом. Главное, чтобы изделие было подобрано в тон. При необходимости, сделанную нами подвеску можно быстро превратить в платок и 2 пары бус. Такой вариант украшения используется в экстренных случаях, когда под рукой нет подходящего украшения, а нужно выглядеть шикарно.
Представленные нами виды подвесок с удовольствием носят все женщины независимо от возраста. Подобный аксессуар придает шик общему образу барышни, делая ее неповторимой.
Они предназначаются для тех представительниц женского пола, которые ценят искусство и красоту и желают необычным видом изделия привлечь к себе внимание окружающих.